26.04.2024

b_300__16777215_00_images_2015_06-june_palomnichestvo_100_0149.JPG  "Паломничество к святыням Владимиро-Суздальской земли по благословению настоятеля храма прот. Андрея совершила группа прихожан нашего храма. 6 июня паломники посетили торжественное богослужение в Успенском соборе г. Владимира, которое возглавил митрополит Ювеналий с собором священнослужителей владимирской епархии по случаю празднования 1000-летия крещения владимирской земли и основания города Владимира святым равноапостольным князем Владимиром.  Паломники смогли увидеть знаменитые фрески прп. Андрея Рублева в росписи Владимирского Успенского собора, поклониться мощам почивающих в нем благоверных князей русских - Андрея Боголюбского, Глеба и многих других, побывали в знаменитейшем храме Покрова-на-Нерли, приобщились благодати в Покровском  монастыре, где находятся мощи прп. Софии Суздальской, посетили Свято-Александров монастырь, восстанавливающийся после разорения молитвами почивающих в нем святителей Иллариона и Арсения, приложились к мощам прп. Евфросинии Суздальской в Ризоположенском монастыре, а в Казанском соборе - к мощам первых Суздальских святителей Феодора и Иоанна. Прикоснувшись к неисчерпаемому источнику благодати святынь Владимиро-Суздальской земли, усталые, но довольные паломники возвращались домой с огромным желанием посетить эти святые места снова."