24.09.2017

Народный хор.

В нашем храме проходят занятия в народном хоре. Приглашаем всех желающих научиться церковному пению.

Занятия проходят по воскресеньям в приходском доме в 13.00.

В программу обучения входит хоровое пение, постановка голоса и сольфеджио (музыкальная грамота). Занятия проводятся бесплатно. Набор открыт. Приглашаются все желающие (возраст — от 16 лет). Опыт пения не обязателен, но приветствуется. Возможно обучение «с нуля».

Руководитель хора  - Сергей Борисович, телефон 8 (916) 114-90-81

b_300__16777215_00_images_2016_03-march_voskresnaiashkola_WP_20160327_09_36_18_Pro.jpgВоскресная школа для детей

В воскресной школе занятия и встречи проходят в приходском доме. По воскресеньям с 9.00 до 9.50 дети изучают Закон Божий,  после окончания Божественной Литургии проходят творческие занятия. Дети рисуют, лепят, делают поделки из природных материалов и многое другое, воплощая в работах свои знания и впечатления  о святых, православных праздниках, храмах и монастырях.b_300__16777215_00_images_2016_04-april_pletenieverbi_WP_20160403_11_39_04_Pro.jpg

b_300__16777215_00_images_2015_12-december_masterklass_WP_20151.jpg

Для детей организуется обед в трапезной храма. Регулярно проводятся совместные встречи с чаепитиями и беседами со священником.  На Рождество Христово и Пасху проводятся детские праздники.

Занятия по Закону Божьему для детей проводит Ангелина Николаевна Цыплакова.

Творческие занятия проводят Надежда Ивановна и

Приглашаем всех детей от 5 лет!

Справки по телефону: 8 (963) 772-52-26

Кружок изучения греческого языка

В рамках молодежной организации нашего храма по воскресеньям в 12.00 в помещении приходского дома проходят встречи кружка по изучению греческого языка.

Руководитель кружка - член союза писателей РФ, кандидат искусствоведения, доктор философских найк и доктор богословия Лариса Геращенко.

Справки по телефону: 8 (963) 772-52-26

В молодёжной организации храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище каждое воскресенье проходят встречи-чаепития с беседами о вере и Церкви, организуются встречи со священниками и интересными людьми, просветительские акции среди прихожан храма и посетителей Пятницкого кладбища, осуществляется помощь по благоустройству храма и прихрамовой территории. Кроме того, члены молодёжной организации храма активно взаимодействуют с другими молодёжными организациями благочиния и совместно с ними выпускают газету Троицкого благочиния «Троицкий вестник».

«Троицкий вестник» начал издаваться силами молодёжного объединения храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище как газета Троицкого благочиния и выпускался с марта по октябрь 2013 года (по благословению Преосвященного Тихона, епископа Подольского, викария Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, управляющего Северо-Восточным викариатством г. Москвы). Последний — 5-й выпуск газеты благочиния вышел к 27 октября 2013 года — дню памяти преп. Параскевы Сербской, престольному празднику храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище. С этого времени начался новый этап развития «Троицкого вестника» — он вырос в общевикариатсткое издание, став журналом Северо-Восточного викариатства г. Москвы. Распространяется бесплатно в храмах викариатства.

Справки по телефону: 8 (963) 772-52-26.