29.03.2024

b_300__16777215_00_images_2015_05-may_70pobeda_WP_20150517_13_06_13_Pro.jpgВ воскресенье 17 мая после Божественной литургии в нашем храме состоялось праздничное собрание посвященное 70 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Прихожане храма и отец настоятель поздравили одну из старейших прихожанок нашего храма - матушку Есфирь, а в ее лице и всех ветеранов, с этим великим праздником. Собравшиеся выразили свою благодарность за совершенные ими подвиги и почтили память всех погибших на той страшной войне, ценою чьих жизней досталась нам эта победа.

Дети прочитали стихи о войне и спели песню "Катюша". Во время чаепития матушка Есфирь рассказывала о том трудном времени. Надо признать, что рассказчица она замечательная, дети слушали "открыв рты" и позабыв про тортики и другие сладости.

После чаепития Алексей исполнил для собравшихся несколько произведений на фортепьяно.  А после все дружно пели военные песни, опять же в сопровождении фортепьяно.  В заключение праздника матушка Есфирь спела для нас свою любимую песню, которую часто пела в молодости.

2015/05-may/70pobeda