b_300__16777215_00_images_2023_5-may_voznesenie_3.jpeg

25 мая Русская Православная церковь отметила праздник Вознесения Господня. Этот праздник связан с днём Пасхи и празднуется на сороковой день по Воскресении Иисуса Христа. В нашем храме состоялась Божественная литургия, по завершении которой произошёл молебен с прославлением праздника.

"Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, /радость сотворивый учеником /обетованием Святаго Духа, /извещенным им бывшим благословением, /яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира."
"Еже о нас исполнив смотрение,/и яже на земли соединив небесным,/вознеслся еси во славе, Христе Боже наш,/никакоже отлучаяся,/но пребывая неотступный,/и вопия любящим Тя: Аз есмь с вами и никтоже на вы."
"Величаем Тя, /Живодавче Христе, /и почитаем Еже на небеса, /с Пречистою Твоею плотию, /Божественное Вознесение."
В этот день Господь вознесся плотью на Небо и воссел одесную Отца;
— это действие стало завершающим актом в деле искупления человека, примирения человека и Бога;
— Господь «посадил» человеческую природу «одесную» Бога Отца; этим Он не только удостоил естество человека высочайшей чести, но и открыл всем людям путь на небо
– вознесшись на Небо, Господь показал всему миру, что ожидает Его верных последователей: Царство Небесное, Царство Славы.(https://azbyka.ru/days/prazdnik-voznesenie-gospodne).