b_300__16777215_00_images_2023_5-may_ekskursia_5.jpg
24 Мая состоялась экскурсия для участников досугового центра "Алексеевский". Участники могли познакомится с историей Пятницкого кладбища, посетить храм - часовню священномученика Симеона Персидского и Троицкий храм. Также экскурсанты увидели семейное захоронение графа Фёдора Ростопчина - московского генерал-губернатора во время Отечественной войны 1812 года, старинные надгробия Пятницкого кладбища, места упокоения священнослужителей Троицкого храма и архиереев Русской Православной Церкви. В храме они увидели исторические и новые святыни, иконы и церковную утварь, услышали интересные истории из жизни строителей и благоукрасителей храма. Надеемся, что экскурсия  нашим гостям понравилась. Приглашаем всех желающий для дальнейшего знакомства с нашим храмом и с приходским музеем старопечатных книг.