16.04.2024В воскресение 12 июня православная церковь праздновала день Святой Троицы. В нашем храме это главный престольный праздник. На торжество пришло множество прихожан и гостей нашего храма, чтобы вместе прославить Бога, в молитве сопереживая главное содержание праздника - сошествие Святого Духа на апостолов, вознести общее благодарение Господу нашему Иисусу Христу за посланный свыше дар. "Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Всесвятаго Духа Твоего, Его же от Отца послал еси божественным учеником". Богослужение завершилось торжественным крестным ходом. праздник продолжил концерт для прихожан и гостей нашего храма. Хор исполнил торжественные церковные песнопения праздника, дети порадовали собравшихся стихами и игрой на музыкальных инструментах. Были исполнены разнообразные произведения, романсы и всенародно любимые песни, к исполнению которых могли присоединиться все желающие. Слушатели получили огромное удовольствие. Было высказано пожелание и в дальнейшем проводить такие общие выступления для укрепления прихода, чтобы "единым сердцем и едиными устами" прославлять Бога, мироздание и людей, достигших святости благодатию Святого Духа.