b_300__16777215_00_images_2022_5-may_voznesenie_95.jpg
Стремительно течет время. Вот только недавно все радостно поздравляли друг друга с Пасхой Христовой, переживали с евангелистами события искупительных страданий Иисуса Христа, Его смерти и светоносного воскресения, и вот уже минуло сорок дней. и совершается исполнение слов Господа нашего , Иисуса Христа: "вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями ... даже до края земли" (Деян. 1,8) и "Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак. идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф. 28, 18-20). в эти спасительные дни приготовления к принятию благодати Святого Духа, принесем благодарение Господу за Его великие благодеяния и дары нам, недостойным, и  вспомним снова яркие события пасхального времени:

Вот крестный ход во вторник Светлой седмицы, на празднование Иверской иконы Богородицы (2), вот незабываемая радость   архиерейского богослужения Светлой субботы в престольный праздник священномученика Симеона Персидского(3), вот Радоница - умилительная служба пасхального поминовения усопших (4), вот поминание воинов, отдавших жизни за великую Победу и торжественный благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне (5), вот радость воскресного дня памяти святителя Николая Чудотворца, в который нас посетила воскресная школа Знаменского храма. дети познакомились с приходским музеем старопечатных книг, трудами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, попробовали свои силы в создании мозаичных картин и подкрепились приходскими пирожками (6), вот пасхальный концерт, который подготовили дети сотрудников нашего храма для гостей накануне дня защиты детей (7).  За это время было столько памятных событий, что все трудно перечислить. но радостную память о них мы надолго сохраним благодарным сердцем.
Приближается День Святой Троицы, престольный праздник нашего храма.
Приглашаем всех принять участие в богослужениях праздника и Троицкой родительской субботы накануне этого великого дня.