b_300__16777215_00_images_2021_12-december_ekskursia_1.jpg

24 декабря 2021 года была организована обзорная экскурсия по храмам Пятницкого кладбища и музею старопечатной книги для преподавателей «Московского городского педагогического университета». Гостей встречала и проводила экскурсию Зоя Романовна.
Был морозный день, но люди собрались на экскурсию.
  Первое место, которое было предложено для осмотра, была часовня Симеона, епископа. Персидского.
Присутствующие на экскурсии с большим интересом осмотрели храм - часовню.
  Дальше экскурсия продолжилась в храме Троицы Живоначальной, где экскурсантам было рассказано о его истории и святынях, находящихся в храме.
  Затем было знакомство с приходским музеем старопечатных
книг.
  Завершило встречу - знакомство чаепитие с пирогами в трапезной храма, где уставшие но удовлетворённые экскурсией гости поделились впечатлениями, прочитали свои стихи на духовную тему, и пообщались с протоиереем Николаем, который ответил на вопросы гостей, договорились о следующей встрече. Все остались очень довольны.