28.03.2024

b_300__16777215_00_images_2021_11-november_serbi_1.jpg 11 ноября наш приход посетили представители сербской диаспоры Москвы. Гости познакомились с историей Пятницкого кладбища и его храмов, имели возможность познакомиться со святынями Троицкого храма, приходским музеем старопечатных книг и фотовыставкой "Времена года", постоянно действующей в доме причта. В свою очередь гости представили фотовыставку о Сербии и небольшой концерт народных сербских песен. За традиционным чаепитием с приходскими пирожками и сербской выпечкой, состоялась задушевная беседа о многовековой русско-сербской дружбе и её современном продолжении. Выражаем признательность и благодарим всех организаторов этого мероприятия. Выражаем надежду на дальнейшее укрепление и развитие этих дружеских связей.