21.10.2021

b_300__16777215_00_images_2021_10-october_prestolniy_12.jpg

8 октября состоялось торжественное богослужение и крестных ход по случаю празднования престольного праздника северного предела Троицкого храма, освященного в честь прп. Сергия Радонежского. Это посвящение не случайно, так как храм расположен рядом с дорогой, ведущей в Троице-Сергиеву лавру, и богомольцы, направляясь поклониться преподобному, оставляли свои пожертвования и на строительство нашего храма.

Прочитать об этом подробнее можно в книге "Храм Троицы Живоначальной на Пятницком кладбище Москвы", которую можно приобрести в церковной лавке нашего храма.

Приглашаем всех желающих и на престольный праздник южного предела - преподобной Параскевы Сербской 27 октября!