21.10.2021

b_300__16777215_00_images_2021_10-october_ekskursia_4.jpg

состоялась в воскресенье 3 октября. Дети и родители познакомились с историей возникновения Пятницкого кладбища, которому в этом году исполняется 250 лет, посетили Троицкий храм и прикоснулись к его святыням, побывали на месте первого кладбищенского храма, посвященного прп. Параскеве Сербской, узнали почему кладбище называется Пятницким и почему сейчас там стоит храм-часовня Святого Симеона Персидского и кто покоится рядом. Экскурсия завершилась в приходском музее старопечатных книг и церковной утвари. Надеемся на продолжение знакомства.

приглашаем всех желающих к нам на экскурсии!