21.10.2021

b_300__16777215_00_images_2021_09-september_esfir_3.jpg

6 сентября настоятель нашего храма протоиерей Андрей отслужил отпевание по старейшей прихожанке нашего храма матушке Эсфирь.
      Быкова Фира Соломоновна родилась 1 ноября 1927 года и отошла ко Господу 3 сентября 2021.
      Юность её выпала на нелегкие времена Великой Отечественной войны. 15-летней девочкой она была мобилизована на работы по развертыванию госпиталя под Сталинградом, где заболела тифом. Она боролась за свою жизнь и выжила, когда в это уже никто не верил.
       После войны она вышла замуж за молодого лейтенанта, прошедшего всю войну, от Москвы до Берлина и впоследствии дослужившегося до звания полковника, Быкова Анатолия Андреевича, покинувшего наш мир 23 сентября 2017.
        Крепкий счастливый брак Фиры и Анатолия – пример настоящей любви и верности для многих. Они прожили вместе почти 70 лет.
Фира Соломоновна родила и воспитала троих сыновей: Юрия, Александра и Андрея. С любовью и заботой помогала растить внучек Марину, Олю, Александру и правнучку Викторию.
        Матушка Эсфирь, так называли Фиру Соломоновну, её младший сын Андрей и внучка Александра, были крещены в храме троицы живоначальной.
         Всю свою жизнь она посвятила любви и заботе о близких, воспитанию детей и истинной вере, посылы которой она несла в этот мир каждому, кто в этом нуждался. Храбрая девочка, любящая жена, заботливая мать и бабушка, матушка, готовая помочь советом, добрым словом и искренними пожеланиями, которые всегда сбывались.

Вечная память матушке, достойно и праведно прожившей свою жизнь.