16.05.2021

b_300__16777215_00_images_2021_4-april_18.04.21_ex_6.jpg

В воскресенье 18 апреля. в день исторического и культурного наследия, храмы Пятницкого кладбища посетила детская группа воскресной школы храма Знамения Пресвятой Богородицы, что в Переяславской слободе. Дети и родители познакомились с историей возникновения кладбища и храмов, имели возможность осмотреть храм-часовню св. Симеона Персидского, подняться на хоры и спуститься в крипту, узнать о символике храмостроительства и тайнах вечной жизни, познакомиться со святыми и святынями Троицкого храма, сокровищами приходского музея старопечатных книг и церковной утвари, попробовать свои силы в создании мозаичного панно "Книга жизни" и  подкрепиться приходскими пирожками. Усталые, но довольные юные экскурсанты выразили желание продолжать знакомство с жизнью нашего храма. Будем рады встретиться снова!