16.05.2021

b_300__16777215_00_images_2021_4-april_17.04.21_3.jpg

17 Апреля  состоялась экскурсия для прихожан Знаменского храма в Переяславской слободе, которым сотрудник нашего храма Зоя Романовна Миркина рассказала о истории возникновения Пятницкого кладбища, храмах и памятных сооружениях, святынях и родственных связях устроителей и благоукрасителей "места сего". После осмотра достопримечательностей храмов и знакомства с историей их создания, гости посетили приходской музей старопечатных книг и церковной утвари, где могли увидеть интересные и редкие книги, уникальные фотографии и предметы церковного обихода, познакомиться с новыми поступлениями в музей, исследовательской работой сотрудников храма по выявлению и увековечиванию памяти исповедников, нашедших место упокоения на Пятницком кладбище, осмотреть фотовыставку в доме причта и выразить желание продолжения знакомства и общения между нашими приходами.