21.02.2020

b_300__16777215_00_images_2019_93-december_nikolay_5.jpg"Возсия, якоже солнце, твоя, святителю, память верных сердца мысленно просвещающи..." (стихира святителю на вечерне)

6 декабря Святая Церковь чтит память святого, которого в богослужебных текстах именует правилом веры, образом кротости и учителем воздержания - святителя Николая,архиепископа Мир ликийских, чудотворца.

В день памяти Николая Чудотворца в Москве по благословению Его Святейшества Патриарха Кирилла, проводится благотворительная акция "День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящихся" и совершаются молитвы о заключенных.

В нашем храме в этот день была совершена Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Николай Фарковец в сослужении диакона Андрея Леонова. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под управлением регента Александры Наумовой. За Литургией ыли вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен молебен о заключенных.

В этот день от лица настоятеля, братии и прихожан нашего храма сердечно поздравляем протоиерея Николая Фарковца с днем тезоименитства! Желаем крепости душевных и телесных сил, крепкого здоровья и помощи Божией на многая и благая лета!