13.12.2019

b_300__16777215_00_images_2019_91-october_alekseevskayapustin_1.jpg 5 октября представители нашего храма приняли участие в благотворительной поездке районного краеведческого общества "Доброход(т), посвященной Дню учителя, в Свято-Алексиевскую пустынь под Переславлем-Залесским - уникальную Обитель - Братство Милосердия с гимназией, Кадетским Корпусом, Школой Искусств, замечательной библиотекой и музеями, своим зоопарком и животноводческой фермой. на экскурсии нам рассказали о возникновении, жизни и развитии этого уникального православного проекта, который его основатель и духовник иеромонах Петр (Василенко) называет "конспектом" по устройству жизни для русских людей, здесь в полной мере осуществляется идея православной педагогики  труда,  молитвы и послушания воле Божией.