17.08.2019
b_300__16777215_00_images_2019_6-june_tvery_1.jpg14 июля в этом году празднуется Собор Тверских святых. В последние выходные июня состоялась юбилейная 10  поездка  к мощам сщмч. Фаддея Тверского, организованная для учащихся и выпускников учебных курсов миссионеров и катехизаторов при Иоанно-Богословском Православном институте. Курсы носят имя  священномученика Фаддея, поэтому в конце учебного года выпускники обязательно посещают Вознесенский собор г. Твери, где покоятся мощи святого и служат благодарственный молебен с акафистом, а затем отправляются в паломничество и к другим святыням Тверского края. За те несколько лет, когда в этих поездках принимали участие представители миссионерской службы нашего храма, паломники посетили Николо-Малицкий, Екатерининский, Оршин монастыри и другие тверские храмы и обители. В этом году состоялось знакомство с Успенским собором бывшего Отроч монастыря и посещение Нило-Столобенской пустыни на озере Селигер, многих интересных древних храмов и Оковецкого святого источника, забившего из земли на месте обретения иконы Богородицы "Оковецкая" (празднуется 24 июля) в XVI веке и до сих пор дарящего людям исцеления.
 Для прихожан нашего храма и всех желающих планируется паломническая поездка в Тверь осенью. Информация о поездке будет размещена на стенде у входа в храм.