21.09.2019

b_300__16777215_00_images_2019_6-june_troitsa_1.jpg16 июня, в день Святой Троицы - главный престольный праздник нашего храма - состоялось большое праздничное богослужение, собравшее под сводами церкви множество молящихся. Радостно было видеть подходящих к святому причастию почти всех присутствовавших на службе людей (исповедь продолжалась во все время совершения литургии). Затем священством нашего храма была отслужена уставная вечерня с коленопреклонными молитвами и, после славословия Пресвятой Троице, совершен праздничный крестный ход, после которого в храме было возглашено традиционное многолетие. Протоиерей Андрей Пашнин в своей проповеди обратил внимание собравшихся на главный смысл праздника -  различные личности в любви становятся единством, семья и церковь, состоящие из отдельных людей, образуют общность и от Духа Святаго получают новые благодатные свойства, через взаимную действенную любовь, проявляющую себя в заботе и внимании, становятся подобием Божиим. В завершении службы каждому участнику богослужения был вручен красочный сладкий гостинец для подкрепления сил, что вызвало у собравшихся радость и благодарность.