26.04.2019

b_300__16777215_00_images_2019_1-january_1-visokopetrovskiy_1.jpg3 января, в день памяти свт. Петра, митрополита Московского и Всея Руси, состоялась паломническая экскурсия в Высоко-Петровский монастырь, в ней приняли участие прихожане нашего храма совместно с прихожанами храмов Знамения Пресвятой Богородицы в Переславской слободе и Троицы в Останкино. Сотрудник паломнической службы монастыря познакомил паломников с  жизнью святителя Петра, его духовными трудами, историей возникновения обители и её святынями. Экскурсанты посетили храмы монастыря: Святителя Петра, преподобного Сергия Радонежского и Покрова Пресвятой Богородицы с уникальными керамическими иконами, желающие получили возможность подняться на монастырскую колокольню. Завершилась экскурсия в  трапезной, где паломники с удовольствием отведали блюда монастырской кухни и согрелись душистым чаем. Благодарим организаторов экскурсии!