24.01.2019

b_300__16777215_00_images_2018_72-december_excursionznamenie_13.jpg 16 декабря состоялась экскурсия в храме Знамения Пресвятой Богородицы в Переяславской слободе. Прихожане нашего храма, посетившие это мероприятие, с огромным интересом познакомились с историей и святынями этого замечательного храма, не закрывавшегося в советское время и сохранившего в своих стенах множество икон из разрушенных храмов и часовен, и имели возможность приложиться к чудотворным иконам и тому самому поклонному кресту, от которого получил свое название Крестовский мост, а также внести свою посильную лепту в сбор средств на реставрацию надгробий протоиереев Иоанна Страхова и Михаила Хитровского, служивших в Знаменском храме и похороненных на Пятницком кладбище.