14.11.2018
b_300__16777215_00_images_2018_7-july_IMG-20180807-WA0001.jpg В воскресение 29 июля в рамках празднования 1030-летия крещения Руси св. равноапостольным князем Владимиром по окончании литургии состоялось торжественное открытие приходской библиотеки "Просветители". Основу её составили книги, собранные при настоятельстве прот. Святослава, книжный фонд дополнили новые издания, приобретенные по благословению прот. Андрея и книги, подаренные прихожанами. Помещение библиотеки, которая должна стать площадкой для общения и духовного просвещения читателей, освятил прот. Николай, а Зоя Романовна, организатор работы библиотеки, рассказала о планируемых мероприятиях. Поздравляем с открытием библиотеки!

В тот же день после праздничного чаепития прихожанам и гостям нашего храма была предложена презентация проекта "Святые государи земли Русской : Первый и Последний", в ходе которой состоялся просмотр слайдов "Похвала князю Владимиру" по "Книге о Законе и Благодати" митрополита Илариона и фотовыставки "судьба царя - судьба России", которую подготовил Геннадий Васильев из Троицкого храма при бывшем приюте братьев Бахрушиных по материалам Новоспасского монастыря и которую он представлял в храме Тихвинской иконы Богородицы, в монастыре Царственных мучеников, в Казани и Дивеево на проходящих там торжествах. его рассказ о Царских днях, состоявшихся в Екатеринбурге, дополнили своими впечатлениями прихожане нашего храма, побывавшие в местах убиения Царской семьи и Алапаевских узников, в 100-летнюю годовщину почтившие их страдания и духовный подвиг.

В доме причта проходит выставка фотографий прихожанина нашего храма Ершова Валерия Константиновича "Дороги русской святости", которую можно посмотреть до 1 сентября, так же приглашаем познакомится с выставкой творческих работ учеников воскресной школы нашего храма, посвященных 1030-летию крещения Руси. Выставка размещена на стенде воскресной школы у входа в храм.