19.04.2024

b_300__16777215_00_images_2018_3-march_1-krestopoklonnaya__DSC1605.jpg 11 марта, в 3-ю Неделю Великого поста, Крестопоклонную, день памяти святителя Порфирия, архиепископа Газского, епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Литургию святителя Василия Великого в нашем храме.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: протоиерей Андрей (Пашнин), настоятель храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище и духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы.

По окончании Божественной Литургии была совершена лития по приснопоминаемому протоиерею Порфирию Дьячеку, который несколько лет был настоятелем нашего храма.

Источник: http://sv-vikariatstvo.ru/index.php/events/news/2229-liturgiya-vasiliya-velikogo-v-khrame-na-pyatnitskom-kladbishche