22.10.2018

b_300__16777215_00_images_2018_1-january_1-rojdestvo_WP_20180107_00_01_05_Pro_499x281.jpg С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

"Сегодня родилась Любовь - Бог, Который есть Любовь. В маленьком Вифлееме начало биться самое любящее сердце в мире - сердце нашего Господа. И с этого момента в каждом его ударе чувствуется только любовь".

Источник: www.pravmir.ru

Из проповеди на Рождество Христово митрополита Антония Сурожского: "... В евангельском рассказе говорится о том, как волхвы пришли с Востока со своими дарами; но куда нам придти и откуда? Они пришли издали, из того места, где не было Христа; и мы можем сейчас устремиться ко Христу, вездесущему, воскресшему, все победившему, из ночи, из тьмы собственной души. Сколько нас, кому темно, сколько нас, кто в потемках: вот, из этих потомков пойдем к свету. А свет – это любовь. Из мрака злобы пойдем к любви! Из греха пойдем к любви, всепрощающей, исцеляющей! Из холода жизни пойдем к любви, которая может согреть душу и все изменить в жизни! Из серой скудости житейской пойдем к любви, потому что где есть любовь, там свет и радость, там нет великого и мелкого, но все велико, потому что все может стать знаком любви!..

Источник: http://www.pravoslavie.ru/2019.html