24.09.2017

b_300__16777215_00_images_2017_6-june_consert_Foto0828_500x375.jpg4 июня, в день Святой Троицы и престольный праздник нашего храма в помещении воскресной школы состоялся праздничный концерт "В соединение вся призва", в котором вместе с прихожанами и певчими нашего храма приняли участие представители воскресной школы Троицкого храма при приюте Бахрушиных и краеведческого общества Алексеевского района "Доброхот(д)". Концерт был составлен из музыкальных произведений на стихи поэтов, похороненных на Пятницком кладбище: Евдокии Ростопчиной, Ивана Сурикова, Бориса Слуцкого, Раисы Кудашевой. Слушатели имели возможность не только насладиться замечательной литературно-музыкальной композицией, посвященной жизни и творчеству поэтессы Евдокии Ростопчиной, прекрасным романсом на её стихи, но и самим поучаствовать в исполнении таких известных песен на стихи Сурикова, как "Тонкая рябина", "Степь, да степь кругом" и других., вспомнить "В лесу родилась ёлочка" Раисы Кудашевой и познакомиться с юмористическим переложением этой новогодней песенки для мексиканских детей, а также другими произведениями. Открыл концерт прот. Андрей, поздравив всех с праздником Святой Троицы, являющейся символом единения, ведь "воззрением на Святую Троицу преодолевается ненавистная рознь мира сего"(прп. Сергий), становится очевидной взаимосвязь всего сущего во времени и вечности. завершился праздник общим пением величания Живоначальной Троице и пожеланиями продолжить это интересное межприходское общение.