25.11.2017

b_300__16777215_00_images_2017_may_palomnichestvotver_kku56_500x375.jpg20 мая 2017 года состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма в Калязин, Кашин и Углич. Паломники посетили Вознесенский храм города Калязина, где покоятся мощи преподобного Макария и много других святынь, прошлись по старинной улице города, которая вывела нас к затопленной колокольне бывшего Троицкого монастыря. В Кашине мы посетили Никольский Клобуков монастырь и приложились к множеству находящихся там мощей. С экскурсией мы побывали в кафедральном Воскресенском соборе и Вознесенской церкви, где находятся мощи святой Анны Кашинской, затем мы прибыли в город Углич, где посетили Воскресенский мужской монастырь, кремль и церковь царевича Дмитрия "На поле", где настоятель храма О. Владимир рассказал нам о истории и святынях.