19.04.2024

b_300__16777215_00_images_2017_february_vselenskayasubbota_93_500x333.jpgВо Вселенскую родительскую субботу Литургию в нашем храме совершил Епископ Подольский Тихон. Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого округа Северо-восточного викариатства г. Москвы; протоиерей Андрей Пашнин, и.о. настоятеля нашего храма; иерей Филипп Пономарев, и. о. настоятеля строящегося храма св. равноап. кн. Ольги Патриаршего подворья в Останкине; духовенство храма.

После Литургии иерей Геннадий Федотов произнес проповедь. Затем Епископ Тихон отслужил панихиду по всем умершим православным христианам.

В завершение богослужения Управляющий викариатством, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за внимание к усердным трудам на благо святой Церкви и в связи с 25-летием служения в священном сане, вручил орден прп. Серафима Саровского III степени протоиерею Николаю Фарковцу.

От всей души поздравляем отца Николая!

Использованы материалы и фотографии сайта Северо-восточного викариатства http://www.sv-vikariatstvo.ru/index.php/events/news/1579-bozhestvennaya-liturgiya-v-khrame-na-pyatnitskom-kladbishche-2