24.04.2024

b_300__16777215_00_images_2017_february_ogennadiy_WP_20170205_11_04_11_Pro_500x281.jpgВ воскресенье 5 февраля Русская православная церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также память преподобного Геннадия Костромского, поэтому для нашего храма это еще и день именин одного из наших священников - иерея Геннадия  Федотова.

После Литургии настоятель протоиерей Андрей Пашнин и все священники нашего храма отслужили панихиду по пострадавшим и принявшим мученическую кончину в годы гонений.

Затем прихожане и священство во главе с настоятелем поздравили отца Геннадия с именинами. Батюшке желали здоровья и помощи Божией в его служении.  Много добрый слов сказал отец настоятель в своем поздравлении. Он упомянул, что отец Геннадий многие годы служит в нашем храме и относится с особым вниманием и терпением к нуждам прихожан. Отец Геннадий, в свою очередь, поблагодарил за теплые поздравления и поздравил отца настоятеля с прошедшим днем рождения.