20.11.2019

b_300__16777215_00_images_2016_12-desember_imeniniandrey_WP_20161213_10_59_46_Pro_500x281.jpg13 декабря церковь празднует память апостола Андрея Первозванного. В этот день мы поздравляем с именинами нашего настоятеля протоиерея Андрея Пашнина. Праздничную литургию в этот день вместе с отцом Андреем и отцом Николаем служили священники храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" в Переяславской слободе.

Многие прихожане, несмотря на будний день, пришли поздравить отца настоятеля. Преподаватели и учащиеся школы "Ретро" во главе с учредителем школы Исаевой Эльвирой Викторовной также приехали поздравить отца Андрея, который уже много лет является духовником школы.

Отец Геннадий и отец Виталий исповедовали многих, желающих причаститься в этот день.

После службы от лица священников поздравительное слово сказал протоиерей Николай Фарковец, "на правах соседа" отца Андрея поздравил протоиерей Феодор Рожик, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" в Переяславской слободе. До назначения настоятелем нашего храма, отец Андрей более 15 лет служил под началом отца Феодора.

От лица приходского совета и всех прихожан храма теплые слова настоятелю сказал староста нашего храма Сергей Иванович и подарил  семейную икону, а также экземпляр недавно изданной книги о храме-часовне в честь сщмч Симеона епископа персидского, столетие со дня постройки которого мы будем отмечать в 2017 году.