25.04.2024

b_300__16777215_00_images_2016_11-november_kaluga_1_500x375.jpg19 ноября группа прихожан нашего храма совершила поездку в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь города Малоярославца, Свято-Тихонову пустынь и к Калужской иконе Богородицы. Паломники молились за литургией в Малоярославецком монастыре и после экскурсии по обители, посетили диораму "бой с французами 1812 года" и памятник русским воинам принимавшим участие в малоярославецком сражении. Затем помолились у мощей преподобного Тихона Калужского и посетили диораму "Великое стояние на Угре 1480 года" во Владимирском скиту монастырям. Побывав на святом источнике преподобного Тихона, паломники отправились в Калугу, где имели возможность поклониться чудотворной иконе Калужской Богородицы и посетить Троицкий кафедральный собор во время всенощного бдения, которое совершал митрополит Климент, помазавший наших паломников. Поздно вечером уставшие, но очень довольные паломники вернулись в Москву.