20.11.2019

b_300__16777215_00_images_2016_10-october_Paraskeva_IMG_0712_500x375.jpg27 октября 2016 года по случаю престольного праздника, дня памяти преподобной Параскевы Сербской в нашем храме совершил Божественную Литургию епископ Подольский Тихон. Епископу Тихону сослужили: протоиерей Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по г. Москве,  протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы,  протоиерей Андрей Пашнин, настоятель нашего храма, а также  духовенство храма.

Во время службы с проповедью к прихожанам обратился иерей Геннадий Федотов. Он говорил о том, что вера - это дар Божий и что каждому человеку дар этот подается в свое время. Отец Геннадий обратил внимание прихожан на то, что без веры нет спасения. Примером жизни по вере может служить житие преподобной Параскевы.

После Божественной литургии была совершена заупокойная лития по рабам Божиим протоиерею  Михаилу и Евдокии, родителям святителя Филарета Московского.

В конце службы настоятель поблагодарил епископа Тихона за то, что он посетил наш храм и отслужил праздничную службу. От лица духовенства храма и приходского совета отец Андрей подарил владыке икону Божией Матери.