13.12.2019

b_300__16777215_00_images_2016_05-may_Pashadety_WP_20160522_12_44_25_Pro.jpgВ воскресенье 22 мая 2016 в нашем храме состоялся детский Пасхальный праздник. Со светлым праздником Пасхи детей и всех гостей поздравил настоятель нашего храма протоиерей Андрей Пашнин. После Божественной Литургии было организовано праздничное чаепитие с пирогами для маленьких гостей и их родителей. Затем наши гости увидели веселый и удивительный кукольный спектакль "Пастушья дудочка" в исполнении уже полюбившегося фольклорного театра "Душегреи".  В сопровождении живых музыкальных инструментов и веселых народных песен мы следили за тем, как пастух Ваня старается добыть необыкновенно красивый платок, чтобы посвататься к своей невесте Марьюшке. Дети искренне сопереживали Ване, когда ему приходилось преодолевать трудности и испытания и радовались его успехам. Все были очень довольны, когда сказка закончилась свадьбой.

После спектакля, по традиции, наши гости организовали веселые народные игры с детьми. Набегавшись и насмеявшись, ребята получили подарки и разошлись по домам.