25.04.2024

b_300__16777215_00_images_2019_93-december_vvedenie_1.jpg"Ангели, вхождения Пречистыя зряще, удивишася, како Дева вниде во святая святых"

4 декабря Святая церковь празднует введение во храм Пресвятой Владычицы нашей  Богородицы и Приснодевы Марии. Праздник этот установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному ее родителями обету. Пресвятой Деве в это время исполнилось только три года. Она была приведена в храм родителями, в сопровождении девиц, с возжженными светильниками и пением священных песен. Первосвященник встретил Ее при входе в храм и, по особенному вдохновению Божию, ввел Ее во Святая Святых, куда и сам мог, по закону, входить только однажды в год, как бы предрекая, что эта Отроковица сама сделается одушевленным храмом Божиим.

В день праздника Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Пашнин. За Литургией были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине. Пел праздничный хор храма под руководством Елены Коновал. По окончании Литургии было совершено славление перед образом Царицы Небесной. Накануне было совершено Всенощное бдение с литией.

Всех сердечно поздравляем с праздником!