16.09.2021

 b_300__16777215_00_images_duh_farkovets.jpg

Родился в Москве 13 декабря 1969г. День тезоименитства - 19 декабря (Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских).

Закончил Московскую Духовную Семинарию в  2000 году.  МПДА РПЦ Центр образования духовенства г. Москвы 2014 год.

Рукоположен в сан диакона 9 июня 1991 года. 

Пресвитерская хиротония 1 марта 2015 года.

Имеет иерархические и церковные награды:

Право ношения двойного ораря – 2002 г. 
Возведен в сан протодиакона – 2006 г.
Право ношения камилавки - 2013 г.
Право ношения набедренника, камилавки, Наперсного креста, возведен в сан протоиерея - 2015 г.          К празднику Святой Пасхи 2021 года удостоен права ношения палицы.